top of page

RANKING

Categorias de Peso:

4/5 anos Masculino

18/23 Kg

1º - Bryan Silva (Piranha)

2º - Alexandre Ferrão (Piranha)

3º - Simão Florencio (Piranha)

6/7 anos Masculino

20/30 Kg

1º - Lourenço Antunes (Piranha)

2º - Afonso Ochôa (Predator Pack)

 

6/7 anos Feminino

20/40 Kg

1º - Carolina Carvalho (Piranha)

2º - Vitoria Fernandes (Piranha)

3º - Maria Rocha (Piranha)

 

 

8/10 anos Masculino

18/28 Kg

1º - Duarte Silva (MTLF)

2º - Celso dos Santos (Predator Pack)

3º - Gonçalo Moreira (ADKTâmega)

28/37 Kg

1º - Bernardo Mendes (MTLF)

2º - Gonçalo Sousa (MTLF)

3º - Rodrigo Costa (Piranha)

 

38/53 Kg

1º - Filipe Ferreira (Piranha)

2º - Rafael Rolo (MTLF)

3º - José Campo (Predator Pack)

 

8/10 anos Feminino

28/37 Kg

1º - Mara Martins (Mestre Abreu FT)

2º - Sara Mota (Mestre Abreu FT)

3º - Adriana Correia (MTLF)

 

 38/53 Kg

1º - Laura Lobo (Piranha)

2º - Raquel Ferreira (ADKTâmega)

 

11/14 anos Masculino

31/38 Kg

1º - Gonçalo Monteiro (ADKTâmega)

2º - Rodrigo Ochôa (Predator Pack)

 

39/47 Kg

1º - Rúben Teixeira (Mente e Força)

2º - David Oliveira (Piranha)

3º - João Martins (MTLF)

 

48/56 Kg

1º - Guilherme Oliveira (Costa Azul)

2º - Tomás Abreu (Mestre Abreu FT)

3º - Dinis Ferreira (Ultimate Dragon)

 

 57+ Kg

1º - Bruno Bregieira (Piranha)

2º - Duarte Carneiro (Ultimate Dragon)

3º - Francisco Costa (Ultimate Dragon)

 

11/14 anos Feminino

29/39 Kg

1º - Leonor Lança (MTLF)

 

39/47 Kg

1º - Emília Oliveira (Piranha)

2º - Mariana Castro (Predator Pack)

3º - Inês Mota (Predator Pack)

 

48/56 Kg

1º - Maria Rebelo (AKCR)

2º - Catarina Pinheiro (ADKTâmega)

3º - Laura Antunes (Piranha)

 

57+ Kg

1º - Lara Luís (Piranha)

2º - Filipa Silva (ADKTâmega)

3º - Nuria Martins (Piranha)

 

15/17 anos Masculino

48/53 Kg

1º - Afonso Martins (AKKL)

2º - Diogo Mendes (MTLF)

 

54/62 Kg

1º - David Seabra (WFT)

2º - Rafael Prior (Piranha)

3º - Simão Inácio (Mestre Abreu FT)

 

63/71 Kg

1º - Nuno Alves (FAC)

2º - Francisco Abreu (Mestre Abreu FT)

3º - André Gomes (Ultimate Dragon)

 

72/83 Kg

1º - André Doutor (AMAveiro)

2º - Rodrigo dos Santos (WFT)

3º - Pedro Silva (MTLF)

 

15/17 anos Feminino

48/53 Kg

1º - Lúcia Cavaleiro (Lino Team)

2º - Matilde Moura (ADKTâmega)

3º - Mariana Moura (ADKTâmega)

 

54/62 Kg

1º - Nadia Barreto (MTLF)

2º - Ana Musteata (Lino Team)

 

72/83 Kg

1º - Madalina Lupasco (Lino Team)

2º - Mara Bernardes (Mestre Abreu FT)

3º - Joana Estrada (Piranha)

 

18 + anos Masculino

54/62 Kg

1º - Rúben Pascoal (Graj Leiria)

2º - Bruno Pereira (Piranha)

3º - Tiago Lourenço (MTLF)

 

63/71 Kg

1º - Daniel Avram (Lino Team)

2º - Pedro E. Silva (Ultimate Dragon)

3º - Ricardo Fonseca (Predator Pack)

 

72/83 Kg

1º - Tiago Mendes (Ultimate Dragon)

2º - Diogo Doutor (AMAveiro)

3º - Saul Coelho (Ultimate Dragon)

 

84/92 Kg

1º - Marco Carvalho (Piranha)

2º - João Santos (AKCR)

3º - Marcos Costa (Predator Pack)

 

93+ Kg

1º - Rúben Ribeiro (MTLF)

2º - Fernando Leite (Kempo Legend)

3º - Carlos Sampaio (Predator Pack)

 

18 + anos Feminino

54/62 Kg

1º - Beatriz Matos (Piranha)

2º - Ana Felgueiras (FAC)

3º - Joana Mortágua (Thunderbolt)

 

63/71 Kg

1º - Beatriz Carvalho (AMAveiro)

2º - Beatriz Amorim (MTLF)

3º - Sara Miranda (ADKTâmega)

 

72/83 Kg

1º - Juliana Boiça (Piranha)

2º - Ana Lucia Santos (ADKTâmega)

3º - Patrícia Henriques (Piranha)

 

 Equipas:

11/14 anos

1º - David Oliveira, Rúben Gomes, Bruno Bregieira, Lara Luís (Piranha)

2º - Filipe Ferreira, José Santos, João Ferrão, Núria Martins (Piranha)

 

18 anos

1º - Bruno, Beatriz, Raimundo, Marco Carvalho (Piranha)

2º - André Prior; Beatriz, André Doutor, Diogo Doutor (AMAveiro)

3º - Miguel, Ana, Saúl, Rúben (ADKTâmega)

 

 Open:

15/17 anos Masculino

1º - Diogo Colaço (AKCR)

2º - Tiago Teixeira (Predator Pack)

3º - Nuno Alves (Predator Pack)

 

15/17 anos Feminino

1º - Lara Luís (Piranha)

2º - Érica Lua (Piranha)

3º - Nádia Barreto (MTLF)

18/21 anos Masculino

1º - André Prior (AMAveiro)

2º - Daniel Oliveira (Piranha)

3º - Diogo Doutor (AMAveiro)

 

18+ Feminino

1º - Beatriz Matos (Piranha)

2º - Juliana Boiça (Piranha)

3º - Beatriz Carvalho (AMAveiro)

 

21+ Masculino

1º - Marco Carvalho (Piranha)

2º - Rúben Pascoal (Graj Leiria)

3º - Tiago Mendes (Ultimate Dragon)

 

TAG TEAM:

8/10 anos Masculino

1º - Filipe Ferreira, Rúben Rocha (Piranha)

 

8/10 anos Feminino

1º - Sara Mota, Mara Martins (Mestre Abreu FT)

 

11/14 anos Masculino

1º - Lucas Rodrigues, Gonçalo Saraiva (AKCR)

2º - Tomás Abreu, André Machado (Mestre Abreu FT)

3º - Francisco Costa, Duarte Carneiro (Ultimate Dragon)

 

11/14 anos Feminino

1º - Emília, Lara

2º - Catarina, Filipa (ADKTâmega)

3º - Maria Rebelo, Maria Máximo (AKCR)

 

15/17 anos Masculino

1º - Diogo Colaço, Martim Carvalho (AKCR)

2º - Afonso Martins, Rafael Prior (Piranha)

3º - Francisco Abreu, Simão Inácio (Mestre Abreu FT)

 

15/17 anos Feminino

1º - Nádia Mendes, Mara Bernardes (Mestres Abreu FT)

2º - Mariana Moura, Matilde Moura (ADKTâmega)

3º - Leonor, Núria (ADKTâmega)

 

18 + anos Masculino

1º - Marco Carvalho, Raimundo Batista (Piranha)

2º - Tiago Mendes, Ricardo Fonseca (Ultimte Dragon/Predator Pack)

3º - Rúben Pascoal, Bruno Pereira (Graj Leiria/Piranha)

 

18 + anos Feminino

1º - Beatriz Matos, Mariana Pereira (Piranha)

2º - Joana Casaleiro, Andreia Pires (Piranha)

3º - Joana Mortágua, Beatriz Carvalho (Thunderbolt, AMAveiro)

 

Formas Criativas:

8/10 anos 

1º - Estrela Araújo (ADKTâmega)

2º - Ana Rita Maia (Costa Azul)

 

11/14 anos

1º - Maria Máximo (AKCR)

2º - Filipa Silva (ADKTâmega)

3º - Guilherme Oliveira (Costa Azul)

 

15/17 anos

1º - Madalina Lupasco (Lino Team)

2º - André Doutor (AMAveiro)

3º - Afonso Martins (AKKL)

 

18 + anos

1º - Ricardo Fonseca (Predator Pack)

2º - André Prior (AMAveiro)

3º - Andreia Fialho (AKCR)

PRÉMIOS REVELAÇÃO:

Melhor Atleta Masculino -14 anos

Filipe Ferreira

 

Melhor Atleta Masculino 14+ anos

Marco Carvalho

WhatsApp Image 2022-08-17 at 16.32.32.jpeg
WhatsApp Image 2022-08-17 at 17.08.24.jpeg

Melhor Atleta Feminina - 14 anos

Sara Mota

 

Melhor Atleta Feminina 14+ anos

Lara Luís

WhatsApp Image 2022-08-03 at 13.12.45.jpeg
WhatsApp Image 2022-08-17 at 17.08.24.jpeg

Melhor Árbitro 

Diogo Henriques

diogo.jpg

Prémio Por Equipas

1º - Piranha Warriors Factory

2º - Mestre Abreu Fight Team

3º -  Associação de Artes Marciais de Aveiro 

WhatsApp Image 2022-08-17 at 17.06.02.jpeg
WhatsApp Image 2023-03-28 at 14.57.28.jpeg
bottom of page